ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Scommetti
Italia
Competizioni
Statistiche
Calciomercato
Calciozzpedia
Agenda
Collaborazione
Multimedia
Juventus
Milan
Inter
Serie A
Serie B
Coppa Italia
Competizioni Nazionali
Serie A
Serie B
Coppa Italia
Supercoppa italiana
Serie C
Coppa Italia Serie C
Serie D
Coppa Italia Serie D
Altre competizioni
Primavera
Campionati Regionali
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli-Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte-Valle d´Aosta
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino-Alto Adige
Umbria
Veneto
Femminile
Serie A
Coppa Italia
Supercoppa Italiana
Nazionali
Italia
Nazionale B
Under-23
Under-21
Under-20
Under-19
Under-18
Under-17
Under-16
Under-15
Olimpica
Beach Soccer
Femminile
Femminile B
Under-20 Femminile
Under-19 Femminile
Under-18 Femminile
Under-17 Femminile
Under-16 Femminile
Squadre
Juventus
Milan
Inter
Napoli
Roma
Lazio
+ più
Giocatori
Jorginho
Giorgio Chiellini
Ciro Immobile
Lorenzo Insigne
Leonardo Bonucci
+ più
Allenatori
Carlo Ancelotti
Roberto Mancini
Antonio Conte
Stefano Pioli
Massimiliano Allegri
+ più
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
CALCIO A 5
FEMMINILE
Serie A
La Liga
Copa Sudamericana
Premier League
Mondiali
Italy
Serie A
Serie BWIN
Serie C
Serie D
Coppa Italia
Supercoppa italiana
Coppa Lega Pro
Coppa Serie D
Campionato Primavera Girone B
Liga Italiana Sub19
Supertaça Itália Primavera
Coppa Italia Primavera
Liga Italiana Fem.
2ª Liga Italiana Fem.
Supertaça Italiana Feminina
Taça Italiana Fem.
altro nazionale
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua and Barbuda
Arab Emirates
Argentina
Armenia
Aruba
Ascenção
Australia
Austria
Autonomous Republic of Abkhazia
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bonaire
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Brazil
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chile
China
Colombia
Comoros
Congo
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czech Rep.
Czechoslovakia
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
DR Congo
Dutch Antilles
East Germany
East Timor
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Estonia
Ethiopia
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
French Guyana
French Polynesia
Gabon
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hong Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Lithuania
Luxembourg
Macau
Macedonia
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Moldova
Mongolia
Montenegro
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
North Korea
Northern Cyprus
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Rep. of Ireland
Reunion
Romania
Russian Federation
Rwanda
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Pedro e Miquelão
São Tomé and Príncipe
Saudi-Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Serbia and Montenegro
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
Somalilândia
South Africa
South Korea
South Sudan
Soviet Union
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Swaziland
Sweden
Switzerland
Syria
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
Tibet
Togo
Tonga
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
Ukraine
United States of America
Uruguay
US Virgin Islands
Uzbekistan
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnam
Wales
Yemen
Yugoslavia
Zambia
Zanzibar
Zimbabwe
Internazionali
Mondiale per Club
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Champions
Supercoppa Europea
Women Champions League
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Champions League [Qual.]
AFC Champ. League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
CONCACAF Champ. League
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sudamericana
Libertadores
Recopa Sudamericana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champ. League
CAF Supercup
Confederation Cup CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Squadre nazionali
Finalíssima Intercontinental
Mondiali
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Women´s World Cup
Preparação Seleções [Feminino]
SheBelieves Cup
Mondiale U17
Mundial Fem. U17
Mondiale U20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amichevoli Nazionali
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
Confederation Cup
U-20 Women's World Cup
Taça Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpiadi
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Panamericani
Qual. Mondiali (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneo Maurice Revello
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Taça Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneo Nazioni
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro U21
Euro U19
Euro (Q)
Qual. Mondiali (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro U17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Euro U21 (Q)
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Women´s Euro
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Qual. Mund. Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
AFC Cup
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Qual. Mondiali (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Concacaf W Gold Cup
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Qual. Mondiali (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Coppa America
Jogos Sul-Americanos
Sudamericano U20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Qual. Mondiali (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sudamericano U17
Sudamericano S15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Qual. Mondiali (CAF)
Qualification CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women´s Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Qual. Mondiali (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Italia
Serie A
Serie B
Coppa Italia
Supercoppa italiana
Serie C
Coppa Italia Serie C
Serie D
Coppa Italia Serie D
Campionati regionali
Calcio a 5
Femminile
Altre competizioni nazionali
Premier League
La Liga
1. Bundesliga
Ligue 1
Primeira Liga
Eredivisie
Pro League
Scottish Premiership
Campeonato Brasileiro
MLS
Competizioni Internazionali
Champions League
Europa League
Conference League
Supercoppa Europea
Coppa Libertadores
Coppa Sudamericana
Recopa Sudamericana
CAF Champions League
Coppa della Confederazione CAF
Coppa Kagame Inter-Club
Supercoppa CAF
AFC Champions League
Coppa dell'AFC
Nazionali
Mondiale
Europeo
UEFA Nations League
Mondiale di beach soccer
Qualificazioni al Mondiale (UEFA)
Qualificazioni all'Europeo
Coppa America
Qualificazioni al Mondiale (CONMEBOL)
Coppa delle nazioni africane
Campionato delle nazioni africane
Coppa CECAFA
Qualificazioni alla Coppa delle nazioni africane
Classifiche
Top squadre
Top giocatori
Testa a Testa Squadre
Testa a Testa Giocatori
Testa a Testa Allenatori
Statistiche complete (93 Competizioni)
Liga Italiana
Lautaro Martínez
23 Gol
Internazionale
+17 Pts.
4 Doppietta
Più doppiette
Liga Inglesa
Cole Palmer
20 Gol
Arsenal
+3 Pts.
4 Doppietta
Più doppiette
Liga Spagnola
Artem Dovbyk
18 Gol
Real Madrid
+11 Pts.
4 Doppietta
Più doppiette
Ligue 1 Francese
Kylian Mbappé
26 Gol
Paris SG
+11 Pts.
6 Doppietta
Più doppiette
Campionato Brasiliano
Wesley
2 Gol
Red Bull Bragantino
+0 Pts.
1 Doppietta
Più doppiette
STAGIONE CORRENTE
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ altro
INTERNAZIONALE DI SQUADRE
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
CL
WCL
SE
EL
ECL
YL
+13
Squadre Nazionali
CM
JOF
SBC
FF
WWC
Arnold Cup
MR
U18
U17
U20
GO
PA
CA
+31
Calciomercato
Tutti i trasferimenti
Giocatori
Squadre
Nazionali
Stadi
Allenatori
Arbitri
Paesi
Competizioni
Giocatori storici
Leader
Agenti
banca dati
x
128 651
Squadre
w
1 188 978
Giocatori
z
63 420
Allenatori
u
3 891
Competizioni
Q
4 418 742
partite
v
1 512 087
Tabellini degli incontri
F
982 216
Foto
G
1 118 967
Video
t
23 339
Stadi
y
14 424
Arbitri
Risultati live
Partite in esecuzione
Partite terminate
Tutti i risultati delle principali competizioni
Prossime partite
Tutti i prossimi partite delle principali competizioni
Zapping
Tutte le trasmissioni televisive
Calendario
Tutti i risultati, i partite imminenti, la formazione e le conferenze stampa delle principali squadre, le lotterie delle grandi competizioni, ecc ...
Crea suggerimento
Crea un nuovo file nel database calciozz.it
Storico
Controlla l'intera cronologia di Collaboration
Dati mancanti
Scopri come la tua azione può essere importante per completare le informazioni esistenti su calciozz.it
Migliori collaboratori
Segui qui i migliori collaboratori!
Video
Tutti i video
Fotogallery
Tutte le foto
Agenda
14
Copa Sudamericana
Premier League
Serie A
Libertadores
Eredivisie
7.80
5.65
1.34
D1
G31
Heerenveen
PSV
25/04 - 18:45
4.88
1.75
4.17
ITA
G32
Udinese
Roma
25/04 - 20:00
7.90
5.60
1.41
ING
G29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
25/04 - 21:00
5.90
4.65
1.50
D1
G31
Go Ahead Eagles
Feyenoord
25/04 - 21:00
2.96
3.28
2.44
CL
GrpA
Cerro Porteño
Fluminense
26/04 - 00:00
4.00
3.52
1.93
CL
GrpB
Cobresal
Talleres
26/04 - 00:00
CS
GrpF
Nacional
Racing
26/04 - 00:00
5.21
3.74
1.65
CS
GrpG
Metropolitanos FC
Lanús
26/04 - 00:00
3.31
3.30
2.25
CL
GrpB
Barcelona SC
São Paulo
26/04 - 02:00
2.77
3.22
2.61
CL
GrpE
Palestino
Millonarios
26/04 - 02:00
1.29
5.35
9.45
CS
GrpA
Always Ready
Univ. César Vallejo
26/04 - 02:00
1.89
3.38
4.17
CS
GrpD
Fortaleza
Boca Juniors
26/04 - 02:00
2.22
3.25
3.27
CS
GrpA
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
26/04 - 04:00
4.30
3.46
1.84
CS
GrpC
Delfín SC
Internacional
26/04 - 04:00
CS
GrpF
Nacional
Racing
26/04 - 00:00
5.21
3.74
1.65
CS
GrpG
Metropolitanos FC
Lanús
26/04 - 00:00
1.29
5.35
9.45
CS
GrpA
Always Ready
Univ. César Vallejo
26/04 - 02:00
1.89
3.38
4.17
CS
GrpD
Fortaleza
Boca Juniors
26/04 - 02:00
2.22
3.25
3.27
CS
GrpA
Independiente Medellín
Defensa y Justicia
26/04 - 04:00
4.30
3.46
1.84
CS
GrpC
Delfín SC
Internacional
26/04 - 04:00
7.90
5.60
1.41
ING
G29
Brighton & Hove Albion
Manchester City
25/04 - 21:00
4.88
1.75
4.17
ITA
G32
Udinese
Roma
25/04 - 20:00
2.96
3.28
2.44
CL
GrpA
Cerro Porteño
Fluminense
26/04 - 00:00
4.00
3.52
1.93
CL
GrpB
Cobresal
Talleres
26/04 - 00:00
3.31
3.30
2.25
CL
GrpB
Barcelona SC
São Paulo
26/04 - 02:00
2.77
3.22
2.61
CL
GrpE
Palestino
Millonarios
26/04 - 02:00
7.80
5.65
1.34
D1
G31
Heerenveen
PSV
25/04 - 18:45
5.90
4.65
1.50
D1
G31
Go Ahead Eagles
Feyenoord
25/04 - 21:00
Newell´s Old Boys
Argentina
m
Rosario
m
Fondata nel 1903
A
menu
trasferimenti 2021
Profilo
Statistiche
Tutti i risultati
Notizie
trasferimenti
Giocatori
Allenatori
Agenda
Video
Foto
Titoli
Palmarès
Cronologia per squadra
Almanacco
Storico vs Squadre
Storico internazionale
Storico vs Associazioni
Con e senza
Raggi x
Vita e carriera
Collaborazione
(tutte le stagioni)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
Acquisti 11.22 M €
giocatore
Squadra
Importo
Ariel Ortega
Fenerbahçe
5.00 M €
Ignacio Scocco
Sunderland
3.25 M €
Djorkaeff Reasco
LDU Quito
1.01 M €
Carlos Ordóñez
Envigado
725 mil €
Willer Ditta
Junior Barranquilla
665 mil €
Ramiro Macagno
Atlético Rafaela
261 mil €
Ignacio Schor
Platense
138 mil €
Alfio Oviedo
Cerro Porteño
130 mil €
Yonathan Cabral
Atlético Tucumán
50 mil €
Mauro Fórmica
Cruz Azul
-
Germán Voboril
Racing Club
-
Mauro Cejas
Temperley
-
Jacobo Mansilla
Olimpo
-
José San Román
ADO Den Haag
-
Diego Casamán
Villa Española
-
Ivo Diogo
Internacional
-
José Solórzano
Vélez Sarsfield
-
Pablo Vásquez
Villa Mitre
-
Mauro Guevgeozián
Temperley
-
Daniel Opazo
Cipolletti
-
Adrián Dezotti
Vélez Sarsfield
-
Guillermo Moretti
Mitre
-
Leandro Vega
River Plate
-
Néstor Moiraghi
Olimpo
-
Sebastian Prediger
Belgrano
-
Mauro Matos
San Lorenzo
-
Facundo Quignon
San Lorenzo
-
Sebastián D’Angelo
Boca Juniors
-
Luis Advíncula
Bursaspor
-
Mauro Fórmica
Cruz Azul
-
Fabricio Formiliano
Danubio
-
Juan Ignacio Sills
Olimpo
-
Eugenio Isnaldo
Defensa y Justicia
-
Bruno Bianchi
Atlético Tucumán
-
Brian Sarmiento
Banfield
-
Luís Leal
Chiapas
-
Cleo
Pelotas
-
Heraldo Becerra
Cruzeiro-RS
-
Alfio Oviedo
Cerro Porteño
-
Leandro Grimi
Racing Club
-
Luís Leal
Chiapas
-
Urbieta Sosa
Nacional
-
Mariano Bíttolo
Albacete
-
Lisandro Alzugaray
Chaco For Ever
-
Alan Aguerre
Vélez Sarsfield
-
Alan Aguerre
Vélez Sarsfield
-
Teodoro Paredes
Cerro Porteño
-
Iván Piris
Monterrey
-
Marcos
Corinthians
-
Juarez Teixeira
Grêmio
-
Maximiliano Cavallotti
Argentinos Juniors
-
Nery Leyes
Atlético Tucumán
-
Nelson Ibáñez
Tigre
-
Danilo Ortiz
Godoy Cruz
-
Ramón Cabrero
Lanús
-
Eleazar Terzilla
Independiente
-
Hernán Bernardello
Impact Montréal
-
Fabricio Fontanini
O´Higgins
-
Nicolás Temperini
Newell´s Old Boys
-
Zé Turbo
Internazionale
-
Fernando Evangelista
Boca Juniors
-
Rubén Plaino
Renato Cesarini
-
Mauro Fórmica
Pumas
-
Federico Fattori
Nueva Chicago
-
Mauro Gerk
Villa Mitre
-
Mauro Gerk
At. Rafaela
-
Óscar Alsina
Huracán Corrientes
-
Roberto Agueropolis
San Martín Tucumán
-
Carlos Marcelo Bangert
Armenio
-
Miguel Angel Giachelo
Chacarita Jrs
-
Diego Cerro
Argentinos Juniors
-
Jorge Ciancaglini
Central Córdoba
-
Seba Domínguez
Estudiantes
-
Lucas Mugni
Flamengo
-
Mauro Fórmica
Cruz Azul
-
Daniel Laffitte
River Plate
-
Mauro Gerk
Argentino de Rosario
-
Juan Carlos Roldán
Deportivo Irapuato
-
Gustavo Moriconi
Platense
-
Juan Neira
Fénix
-
Sebastián Martínez
Quilmes
-
Mario Killer
Real Betis
-
Juan Carlos Lallana
San Lorenzo
-
Blas Saruppo
Unión
-
Alfredo Mendoza
Atlas
-
Walter Brienza
Nacional
-
Roberto Belangero
Corinthians
-
Christian Lema
Guillermo Brown
-
Juan Gayol
Argentino de Quilmes
-
Juan Carlos Sobrero
Racing Club
-
Marcelo Maydana
San Lorenzo
-
Lucio Ramos
Independiente
-
Guillermo Álvarez
Alumni de Casilda
-
Diego Oyarbide
Regional Atacama
-
Sebastián D’Angelo
Boca Juniors
-
Emanuel Insúa
Udinese
-
Juan Vieyra
Cerro Porteño
-
Fabricio Formiliano
Danubio
-
Eugenio Isnaldo
Defensa y Justicia
-
Lucas Boyé
Torino
-
Lucas Mugni
Flamengo
-
Julio Alberto Zamora
River Plate
-
Adrián Taffarel
Chaco For Ever
-
Carlos Panciroli
Cobras Ciudad Juárez
-
José Ferrero
Racing Club
-
Carlos Castro
Internacional
-
Luis Advíncula
Bursaspor
-
Oscar Ustari
Sunderland
-
Gerardo Rivas
Rosario Central
-
Carlos Panciroli
Los Andes
-
Enrique Sánchez
Instituto
-
Alberto Gallucci
Argentino de Rosario
-
Alberto Gallucci
Instituto
-
Lucas Boyé
River Plate
-
Miguel Giachello
Independiente
-
Juan Honores
Universitario
-
Óscar Tarrio
San Lorenzo
-
Segundo Luna
Mitre
-
Antonio de Miguel
Rosario Central
-
Vicente Aguirre
Central Córdoba
-
Juan Francia
Rosario Central
-
Augusto Mainguyague
Bolívar
-
Maxi Rodríguez
Peñarol
-
Manuel Llano
Godoy Cruz
-
Gustavo Velázquez
Juárez
-
Juan Quiroga
Puebla
-
Maximiliano Comba
Gimnasia
-
Cristian Ferreira
River Plate
-
Fabián Ángel
Junior Barranquilla
-
Walter Silvani
Al Wasl
-
Cristian Domizzi
Lanús
-
Nicolás Saucedo
La Serena
-
Pablo Guiñazú
Independiente
-
Claudio Paris
NY Red Bulls
-
Lautaro Morales
Lanús
-
Lucas Melano
Univ. Católica
-
Miguel Portillo
FC Köniz
-
Ignacio Scocco
Hughes FBC
-
Pablo Vázquez
Bolognesi
-
Pedro Aguirrez
Aurora
-
José Luis Almaráz
San Martín de Mendoza
-
Hugo Colace
Argentinos Juniors
-
Fernando Crosa
River Plate
-
Damián Manso
Bastia
-
Germán Real
Banfield
-
Armando Méndez
Nacional
-
Ramiro Macagno
Atlético Rafaela
-
Leonel Vangioni
Libertad
-
Cristián Lema
Newell´s Old Boys
-
Juan Manuel García
Unión
-
Guillermo Ortíz
Godoy Cruz
-
Lucas Hoyos
Vélez Sarsfield
-
Jorge Recalde
Olimpia
-
Lino Taioli
Newell´s Old Boys
-
Ramiro Macagno
Platense
-
Jerónimo Cacciabue
Newell´s Old Boys
-
Julián Fernández
Lanús
-
Ignacio Ramírez
Nacional
-
Franco Díaz
Vélez Sarsfield
-
Augusto Schott
Talleres
-
Éver Banega
Al-Shabab
-
Brian Calderara
Barracas Central
-
Matko Miljevic
CF Montréal
-
Pablo Pérez
Newell´s Old Boys
-
Ricardo Troncone
Argentinos Juniors
-
Rodrigo Fernández
Santos
-
João Cardoso
Palmeiras
-
Willer Ditta
Junior Barranquilla
-
Cristian Ferreira
River Plate
-
Iván Gómez
Estudiantes
-
Bruno Pittón
Emelec
-
Facundo Nadalín
Atlético Rafaela
-
Jherson Mosquera
Deportivo Pereira
-
Ángelo Martino
Talleres
-
Jonathan Menéndez
Real Salt Lake
-
Manuel Magán
Independiente
-
Augusto Schott
Talleres
-
Guillermo May
Danubio
-
Tesourinha
Cruzeiro-RS
-
Iván Piris
Monterrey
-
José María Canale
Libertad
-
Ángelo Gabrielli
Liverpool Montevideo
-
Fernando Belluschi
Lanús
-
Jorge Gabrich
Barcelona
-
Alfredo Obberti
Huracán
-
Alfredo Obberti
Grêmio
-
Runzer
Huracán
-
Hugo Reyes
Racing Club
-
Sebastian Palacios
Independiente
-
Pablo Pérez
Independiente
-
Iván Arboleda
Rayo Vallecano
-
Emilio Baldonedo
Huracán
-
Lisandro Cabrera
Boca Juniors
-
Rubén Merighi
Modena
-
Lucas Villarruel
Defensa y Justicia
-
Rodrigo Salinas
Vélez Sarsfield
-
Emanuel Biancucchi
FBC Melgar
-
Ribaír Rodríguez
Danubio
-
Cristian Insaurralde
Cerro Porteño
-
Fabricio Fontanini
O´Higgins
-
Denis Rodríguez
Belgrano
-
Santiago Gentiletti
Albacete
-
Cristián Lema
Benfica
-
Lucas Albertengo
Independiente
-
Matías Orihuela
Apollon Smyrnis
-
Julián Fernández
Palestino
-
Alan Aguerre
Vélez Sarsfield
-
Cristian Insaurralde
Cerro Porteño
-
Franco Escobar
Atlanta United
-
Claudio Baravane
Gimnasia
-
Ramiro Macagno
Atlético Rafaela
-
Ignacio Scocco
River Plate
-
Fernando Belluschi
Lanús
-
Fabián Ángel
Junior Barranquilla
-
Brian Calderara
Atlético Rafaela
-
Gabriel Compagnucci
Tigre
-
Armando Capurro
Lanús
-
Omar Bargas
Deportivo Morón
-
Carlos Picerni
Platense
-
Oscar Coullery
Argentinos Juniors
-
Juan Garro
Huracán
-
Pablo Sabbag
La Equidad
-
Juan Requena
Estudiantes de Caseros
-
Jonathan Cristaldo
Racing Club
-
Franco Negri
Independiente Rivadavia
-
Rodolfo Rotondi
Santiago Wanderers
-
Manuel Capasso
Aldosivi
-
Manuel Guanini
Gimnasia
-
Sebastian Palacios
Independiente
-
Juan José Oficialdegui
Renato Cesarini
-
Franco Escobar
Atlanta United
-
Jonathan Cristaldo
Racing Club
-
Cristián Lema
Damac FC
-
Justo Giani
Quilmes
-
Franco Negri
Belgrano
-
Rodolfo Rotondi
Defensa y Justicia
-
Mourão
Grêmio
-
Maximiliano Comba
Gimnasia
-
Nehuén Paz
All Boys
-
Ariel Zapata
Estudiantes
-
Pedro Pasculli
Lecce
-
Diego Scotti
Audax Italiano
-
Juan Ferreyra
Dep. Cuenca
-
Juan Quiroga
Puebla
-
Edgardo Adinolfi
Fénix
-
Edgardo Adinolfi
Pontevedra
-
Ariel Rosada
Chacarita Jrs
-
Fabián Cancelarich
Millonarios
-
Nacho González
Racing Club
-
Damián Giménez
Banfield
-
Hernán Cristante
Toluca
-
Iván Pillud
Tiro Federal
-
Luis Islas
Independiente
-
Lagorio
Tigres
-
Fernando Gamboa
Real Oviedo
-
Martín Seri
At. Tucumán
-
Julián Maidana
Talleres
-
Josemir Lujambio
Huracán Corrientes
-
Marcelo Reggiardo
Almirante Brown
-
Jairo Patiño
Deportivo Cali
-
Marcos Gutiérrez
Argentinos Juniors
-
Marcos Gutiérrez
Olimpo
-
Pablo Aguilar
Chacarita Jrs
-
Santiago Salcedo
FC Tokyo
-
Emanuel Lazzarini
Temperley
-
Pablo Vázquez
Villa Mitre
-
Antonio de Miguel
Rosario Central
-
Gabriel Cichero
Caracas FC
-
Luciano Vella
Independiente
-
Luis Rodríguez
At. Tucumán
-
Fabián Basualdo
-
Velko Yotov
Espanyol
-
Julio César Baldivieso
-
Javier Delgado
-
Francisco Rojas
SD Centro Ítalo
-
Matías Quiroga
Talleres
-
Fabricio Fuentes
Atlas
-
Ernest Mtawali
Sundowns
-
Sébastien Grazzini
Sestrese
-
Claudio Bieler
Racing Club
-
Germán Real
Central Córdoba
-
Dani Pendín
Huracán Buceo
-
Julio Alberto Zamora
Cruz Azul
-
Claudio Husain
San Lorenzo
-
Nacho Ameli
Sporting
-
José Luis Almaraz
Gimnasia J.
-
Leandro Velàzquez
Vélez Sársfield
-
Santiago Vergini
Olimpia
-
Taborda
Defensor Sporting
-
Walter Fretes
Cerro Porteño
-
Nicolás Pavlovich
Argentino de Rosario
-
Iván Borghello
Dep. Quito
-
Marcelo Estigarribia
Le Mans
-
Pablo Monsalvo
-
Jorge Theiler
San Lorenzo
-
Ariel Graziani
Sport Boys
-
Julio César Saldaña
Boca Juniors
-
Roberto Aguirre
Quilmes
-
Diego Barreto
Cerro Porteño
-
Dolci
Chacarita Jrs
-
Joaquín Boghossian
Cerro
-
Cristian Prette
Estudiantes
-
Nahuel Roselli
Aldosivi
-
Marcelo Estigarribia
Le Mans
-
Agustín Alayes
Estudiantes
-
Cristian Núñez
Boca Unidos
-
Santiago Fernandez
Rosario Central
-
Siviero
San Lorenzo
-
Esnaider
Real Murcia
-
Mário Jardel
Bolton Wanderers
-
Diego Gavilan
Internacional
-
Jorge Achucarro
Atlas
-
Diego Mateo
Gimnasia J.
-
Hugo Barrientos
Huracán
-
Schiavi
Grêmio
-
Matías Donnet
Belgrano
-
Diego Torres
Quilmes
-
Alejandro Da Silva
Cerro Porteño
-
Cristian Llama
Catania
-
Gérman Caffa
At. San Martín
-
Ernesto Cristaldo
Cerro Porteño
-
Juan Insaurralde
Chacarita Jrs
-
Gastón Machín
Independiente
-
Cristian Fabbiani
CFR Cluj
-
Luis Escalada
Botafogo
-
Lucas Bernardi
Monaco
-
Trapasso
Almagro
-
Fabricio Fuentes
Quilmes
-
Maradona
Sevilla
-
Daniel Killer
Racing Club
-
Santiago Santamaría
Stade de Reims
-
Óscar Cardozo
Nacional
-
Goycochea
Vélez Sársfield
-
Darío Sala
Deportivo Cali
-
Hugo Colace
Argentinos Juniors
-
Sebastián Peratta
Vélez Sársfield
-
Gustavo Pinto
Olimpo
-
Nicolás Cabrera
Racing Club
-
Carlos Araujo
Estudiantes
-
Marcos Flores
Unión
-
Edwin Chalar
Bucaramanga
-
Hector Yazalde
Marseille
-
Peralta
Mallorca
-
Raúl Cardozo
Vélez Sársfield
-
Claudio Husain
Tigres
-
Pablo Guiñazú
Independiente
-
Rolando Schiavi
Estudiantes
-
Néicer Reasco
LDU Quito
-
Justo Villar
Libertad
-
Julio César Baldivieso
Bolívar
-
Santiago Silva
Beira-Mar
-
José Herrera
Cruz Azul
-
Jorge Bermúdez
Olympiacos
-
Ricardo Rocha
Fluminense
-
Miramontes
U. Leiria
-
Kmet
Estudiantes
-
Sebastián Arrieta
Instituto
-
Carlos Álvarez
Unión
-
Carlos Odriozola
Gimnasia
-
Diego Luque
Unión
-
Carlos Torres
Racing Club
-
Gerardo Meijide
Independiente
-
Rodrigo Rey
River Plate
-
Oscar Tedini
San Lorenzo
-
César González
Cerro
-
Vicente de la Mata
Independiente
-
Domingo Tarasconi
Boca Juniors
-
Raul Belen
Racing Club
-
José María Medina
Nacional
-
Horacio Orzán
Sarmiento de Resistencia
-
Mariano Dalla Libera
Platense
-
Carranza
Central Córdoba
-
Rinaldo Cruzado
Chievo
-
Mário Videla
Racing Club
-
Hugo Talavera
Olimpia
-
Ignacio Scocco
Al Ain
-
Marcos Cáceres
Racing Club
-
Horacio Orzán
Sarmiento de Resistencia
-
Gabriel Heinze
Roma
-
Juan Manuel Sosa
Ferro Carril Oeste
-
Víctor Muller
Colón
-
Adrián Gabbarinni
Independiente
-
Fabio Alves
Flamengo
-
Salgado
Ferro Carril Oeste
-
Leandro Armani
Tiro Federal
-
Franco Lazzaroni
Defensa y Justicia
-
David Trezeguet
River Plate
-
Damián Manso
LDU Quito
-
Fabián Basualdo
River Plate
-
Sergio Almiron
Tours
-
Óscar Tedini
San Lorenzo
-
Rubén Ciraolo
Renato Cesarini
-
Fabían Albornoz
Independiente
-
Rubén Capria
Univ. Católica
-
Florindo Bearzotti
Rosario Puerto Belgrano
-
Damián Manso
Xanthi
-
Aldo Osorio
Argentinos Juniors
-
Mario Fernández
San Lorenzo
-
Luciano Pocrnjic
San Martin San Juan
-
Joel Amoroso
Olimpo
-
Abel Balbo
Udinese
-
Jorge Gabrich
Barcelona
-
Juan José Rossi
River Plate
-
Sergio Almirón
Olimpia
-
Gastón Aguirre
Olimpo
-
Éver Banega
Valencia
-
Nicolás Castro
Godoy Cruz
-
Marcelo Escudero
Sporting Punta Alta
-
Sebastián Domínguez
Vélez Sarsfield
-
Leandro Fernández
Dynamo Moskva
-
Julio César Baldivieso
Bolívar
-
Gerardo Martino
Barcelona SC
-
Alfredo Mendoza
Brest
-
Claudio Corvalán
Racing Club
-
Daniel Navarro
Colegiales
-
Hernán Bernardello
Cruz Azul
-
Juan Cobelli
Iquique
-
Victor Aquino
Nacional
-
Marcos Riveros
Nacional
-
Jorge Priotti
Estudiantes
-
Santiago Vergini
Olimpia
-
Hernán Pellerano
Almería
-
Cristian Fabbiani
All Boys
-
Francisco Rúa
Vélez Sársfield
-
Juan Cobelli
Santiago Wanderers
-
Hector Martinez
Baltimore Bays
-
Julio Alas
New York Generals
-
Osvaldo Toriani
Independiente
-
Lautaro Trullet
Unión
-
Victor Figueroa
Al Nassr
-
Ricardo Noir
Barcelona SC
-
Lukas Tudor
FC Sion
-
Víctor Ramos
Toulon
-
Roque Alfaro
River Plate
-
Roque Alfaro
River Plate
-
Javier Morales
Lanús
-
Gerardo Martino
Lanús
-
Néstor Camacho
Rubio Ñú
-
Acosta
Bella Vista
-
Sergio Almirón
CN Iquitos
-
Gustavo Dueña
Gimnasia
-
Diego Suárez
Deportivo Español
-
Claudio Paris
NY Red Bulls
-
Osvaldo Canobbio
Nacional
-
Julian Vasquez
América de Cali
-
Guido Barreyro
Real Arroyo Seco
-
Paulo César
Tubarão
-
Juan Domínguez
Estudiantes
-
Roque Avallay
Independiente
-
Uriel Bartolucci
Argentino de Rosario
-
Carlos Morales Santos
Gimnasia
-
José Viale
Alumni AC
-
Maxi Rodríguez
Liverpool
-
Oscar Passet
Independiente
-
Pablo Del Vecchio
Deportivo Maipú
-
Ariel Cozzoni
Toluca
-
Ariel Cozzoni
Instituto
-
Gaston Liendo
Argentinos Juniors
-
Milton Casco
Gimnasia
-
Miguel Angel Piazza
Olimpia
-
Valentín Filippini
Nacional
-
Víctor López
Banfield
-
Pedro Aguirrez
Argentinos Juniors
-
Gastón Vanadía
Argentino de Rosario
-
William Vásquez
Cortuluá
-
Martín Uranga
Argentino de Rosario
-
Fabián Ucero
Tolima
-
Mainguyague
Independiente Rivadavia
-
Waldemar Victorino
Cagliari
-
Carlos Gastaldi
Rosario Central
-
Hugo Smaldone
Armenio
-
Miguel D’Agostino
Patronato
-
Martín Uranga
Argentino de Rosario
-
Raúl Falero
Bella Vista
-
Mário Zanabria
Unión
-
cessioni 54.57 M €
giocatore
Squadra
Importo
Óscar Cardozo
Benfica
11.67 M €
Maxi Rodríguez
Espanyol
6.00 M €
Mauro Fórmica
Blackburn
4.00 M €
Cristian Ansaldi
Rubin
3.60 M €
Bernardello
Almería
3.00 M €
Ramiro Sordo
Santos Laguna
2.75 M €
Milton Casco
River Plate
2.65 M €
Ignacio Scocco
River Plate
2.60 M €
Ignacio Scocco
Pumas
2.50 M €
Nahuel Guzmán
Tigres
2.20 M €
Samuel
Boca Juniors
2.00 M €
Gabriel Heinze
Valladolid
2.00 M €
Mauro Fórmica
Pumas
1.75 M €
Anibal Moreno
Racing Club
1.17 M €
Nehuén Paz
Bologna
1.00 M €
Pablo Pérez
Málaga
950 mil €
Pochettino
Espanyol
900 mil €
Lorenzo Faravelli
Gimnasia
900 mil €
Lisandro Martínez
Defensa y Justicia
725 mil €
José Elías
Godoy Cruz
520 mil €
Rodolfo Rotondi
Defensa y Justicia
500 mil €
Anibal Moreno
Racing Club
452 mil €
Guillermo Ortíz
Colón
450 mil €
Miguel Torren
Argentinos Juniors
280 mil €
Raul Villalba
Olimpia
-
Francisco Fydriszewski
Villa Dálmine
-
Juan Neira
Mineros Zacatecas
-
Carlos Ramacciotti
Godoy Cruz
-
Lorenzo Faravelli
Gimnasia
-
Hernán Altolaguirre
Alianza Huánuco
-
Francisco Fydriszewski
Argentinos Juniors
-
Adrián Dezotti
Colón
-
Ricardo Ramaciotti
River Plate
-
Leonel Peralta
Olimpo
-
Guillermo Moretti
Team Wellington
-
Federico Fattori
Nueva Chicago
-
Denis Rodríguez
River Plate
-
Nicolás Temperini
Talleres
-
Victor Hugo Jarra
Red Star 93
-
Pablo Vásquez
Nueva Chicago
-
Augusto Mainguyague
Bolívar
-
Gonzalo Mazzia
Tiro Suizo
-
Hernán Bernardello
Alavés
-
Marcos Pérez
Guillermo Brown
-
Víctor López
At. Rafaela
-
Martín Tonso
Colo-Colo
-
João Cardoso
Independiente
-
Roberto Aguirre
Racing Club
-
Juan Vieyra
Cerro Porteño
-
Juan Silvano Ferreyra
Independiente
-
Oscar Ustari
Atlas
-
Oscar Tedini
Sport Boys Callao
-
Damián Manso
Chacarita Jrs
-
Leonel González
Estudiantes de Caseros
-
Nahuel Guzmán
Independiente Rivadavia
-
Marcos Cáceres
Cerro Porteño
-
Victor Figueroa
Colón
-
Roberto Urbina
Atlético Tucumán
-
Pablo Villar
Argentino de Rosario
-
Carlos Castro
Cruzeiro-Poa
-
Juan Carlos Delmenico
Junior Barranquilla
-
José Ferrero
Millonarios
-
Horacio Orzán
Tigre
-
Federico Fattori
Nueva Chicago
-
Juan Francia
Rosario Central
-
Daniel Mancini
Bordeaux
-
Manuel Guanini
Sarmiento de Junín
-
José San Román
Atlético Tucumán
-
Franco Calero
Durazno
-
Cleo
Grêmio
-
Marcos
Huracán
-
Pablo Pérez
Emelec
-
Rubén Plaino
CD Luis Angel Firpo
-
Sebastián D’Angelo
Sportivo Luqueño
-
Nery Leyes
Atlético Tucumán
-
Milton Valenzuela
Columbus Crew
-
Mauricio Tévez
Instituto
-
Gabriel Báez
Venados
-
Marcos Borges
Ferroviário
-
Iván Silva
Brown de Adrogué
-
Emiliano Franco
Douglas Haig
-
Denis Rodríguez
Belgrano
-
Jalil Elías
Godoy Cruz
-
Luciano Pocrnjic
Aldosivi
-
Leandro Vega
Emelec
-
Joaquín Varela
Godoy Cruz
-
Urbieta Sosa
Tigre
-
Mauricio Tévez
Defensa y Justicia
-
Ignacio Huguenet
Defensa y Justicia
-
Andrés Rebottaro
Boca Juniors
-
Eleazar Terzilla
Independiente
-
G. Báez
Venados
-
Jacobo Mansilla
Tigre
-
Denis Rodríguez
River Plate
-
Leandro Vega
San Martin San Juan
-
Francisco Fydriszewski
Lugo
-
Orlando Peloso
Atlético Tembetary
-
José Solórzano
Atlético Tucumán
-
Ezequiel Unsain
Defensa y Justicia
-
Diego Casamán
Rocha FC
-
Luis Advíncula
Tigres
-
Maxi Rodríguez
Peñarol
-
Eugenio Isnaldo
Asteras Tripolis
-
Emiliano Barrera
Colón
-
Franco Escobar
Atlanta United FC
-
Joel Amoroso
Belgrano
-
Iván Silva
Guillermo Brown
-
Guillermo Ortíz
Colón
-
Lorenzo Faravelli
Gimnasia
-
Maximiliano Pollachi
Colegiales de Munro
-
Matías Tissera
Quilmes
-
Lisandro Martínez
Defensa y Justicia
-
Federico Domínguez
Atlanta
-
Juan Neira
Deportivo Tepic
-
Carlos Marcelo Bangert
Armenio
-
Roberto Zarate
Racing de Córdoba
-
Martín Seri
At. Tucumán
-
Juan Carlos Sobrero
Racing Club
-
Sergio Recalde
Quilmes
-
Marcos Pérez
Gimnasia de Jujuy
-
Maximiliano Cavallotti
Gimnasia de Jujuy
-
Alfredo Mendoza
Atlas
-
Blas Saruppo
Vélez Sarsfield
-
Cristian Díaz
Banfield
-
Ángel Perucca
San Lorenzo
-
Juan Carlos Roldán
Banfield
-
Mauro Gerk
Quilmes
-
Mauro Gerk
Villa Mitre
-
Hugo Ayala
Quilmes
-
Alfredo Aira
Central Córdoba
-
Roberto Agueropolis
San Martín Tucumán
-
Roberto Agueropolis
Panathinaikos
-
Ricardo Acevedo
Argentino de Rosario
-
German Caceres
San Martín Tucumán
-
Lorenzo Sáez
Estudiantes
-
Óscar Alsina
San Luis
-
Mauro Gerk
Club Celaya
-
Mauro Gerk
At. Rafaela
-
Juan Colmán
Boca Juniors
-
Juan Carlos Lallana
Lanús
-
Federico Domínguez
Deportivo Morón
-
Héctor Herrero
Huracán
-
Carlos Panciroli
Chaco For Ever
-
Adrián Taffarel
Ferro Carril Oeste
-
Adrián Taffarel
Chaco For Ever
-
Fabían Albornoz
Independiente
-
Rubén Ciraolo
Valencia
-
Julián Maidana
Grêmio
-
Guillermo Ortíz
Aldosivi
-
Victor Aquino
Altamira
-
Sebastian Bartolini
Aurora
-
Cristian Emanuel Acosta
Bravos de Nuevo Laredo
-
Damián Manso
Xanthi
-
Mario Killer
Independiente
-
Eugenio Isnaldo
Defensa y Justicia
-
Fabián Muñoz
Arsenal de Sarandí
-
Juan José
Tigres
-
Juan José
Banfield
-
Lucas Hoyos
Instituto
-
Ezequiel Ponce
Roma
-
Gustavo Udrizard
Juventud Unida Tandil
-
Dalcio Giovagnoli
Instituto
-
Osorio
Argentinos Juniors
-
Guillermo Ferracutti
Colón
-
Ruben Bihurriet
Central Córdoba
-
Juan Francia
Tiro Federal
-
Alberto Gallucci
Argentino de Rosario
-
Juan Neira
Deportivo Tepic
-
Lorenzo Faravelli
Gimnasia
-
Victor Aquino
Deportivo Santaní
-
Gustavo Tognarelli
Belgrano
-
Sergio Stachiotti
Gimnasia
-
José Berta
Boca Juniors
-
Aldo Soria
Deportivo Morón
-
Enrique Sánchez
Tours
-
Enrique Sánchez
Argentinos Juniors
-
Eugenio Isnaldo
Defensa y Justicia
-
Gonzalo Mazzia
Arenas de Armilla
-
Carlos Del Giorno
Guillermo Brown
-
Vicente Aguirre
Central Córdoba
-
Juan Loyarte
Colón
-
Antonio de Miguel
Tiro Federal
-
Segundo Luna
Rosario Central
-
Óscar Tarrio
San Lorenzo
-
Juan Honores
Platense
-
Miguel Giachello
Troyes
-
Alberto Carrasco
Defensor Sporting
-
José Luís Pavoni
River Plate
-
Francisco Fydriszewski
Villa Dálmine
-
Ruben Rodriguez
Belgrano
-
Walter Reyna
Central Córdoba
-
Alberto Gallucci
Gimnasia y Tiro
-
Sebastián Martínez
At. Rafaela
-
Leandro Figueroa
Central Córdoba
-
Gustavo Echaniz
Chacarita Jrs
-
Felipe Di Marco
Chaco For Ever
-
Miguel Colacray
San Martín Tucumán
-
Miguel Colacray
Renato Cesarini
-
Víctor Civarelli
Independiente
-
Diego Cerro
Argentinos Juniors
-
Sebastian Cavalli
Unión Minas
-
Horacio Orzán
Tigre
-
Nicolás Castro
Sarmiento de Junín
-
Marcelo Grioni
Almirante Brown
-
Carlos Torres
Diriangén FC
-
Ariel Paolorossi
Los Andes
-
Carlos Panciroli
Los Andes
-
Carlos Panciroli
Deportivo Irapuato
-
Diego Oyarbide
Godoy Cruz
-
Claudio Osterrieth
Ferrocarril Urquiza
-
Diego Osella
Atlético San Luis
-
Lucio Ramos
Nueva Chicago
-
Andres Malvestiti
Banfield
-
Leandro Fernández
Danubio
-
Miguel Angel Giachelo
Troyes
-
Juan Garro
Huracán
-
Lucas Hure
Temperley
-
Pablo Guiñazú
Independiente
-
Mauro Conocchiari
Central Córdoba Rosario
-
Justo Giani
Patronato
-
Manuel Llano
Miedz Legnica
-
Juan Quiroga
Puebla
-
Damián Giménez
Pescara
-
Iván Silva
Cipolletti
-
Iván Silva
Brown de Adrogué
-
Iván Silva
Brown de Adrogué
-
Claudio Paris
NY Red Bulls
-
Ignacio Huguenet
Melipilla
-
Mateo Maccari
Chaco For Ever
-
Juan Manuel García
Huracán
-
Jerónimo Cacciabue
Platense
-
Cristián Lema
Lanús
-
Manuel Llano
Godoy Cruz
-
Juan Freytes
Independiente Rivadavia
-
Juan Freytes
Unión La Calera
-
Nicolás Castro
Genk
-
Manuel Llano
Godoy Cruz
-
Franco Saccone
NK Vukovar 91
-
Denis Rodríguez
Amora FC
-
Iván Silva
Argentinos Juniors
-
Cristian Insaurralde
Estudiantes Río Cuarto
-
Ignacio Scocco
Hughes FBC
-
Lukas Tudor
FC Sion
-
Joaquín Torres
CF Montréal
-
Fernando Crosa
River Plate
-
Hugo Colace
Argentinos Juniors
-
Pedro Aguirrez
Aurora
-
Maxi Rodríguez
Hughes FBC
-
Julián Fernández
Lanús
-
Facundo Nadalín
Atlético Rafaela
-
Alexis Rodríguez
Deportivo Municipal
-
Pablo Sabbag
La Equidad
-
Fernando Belluschi
Estudiantes Río Cuarto
-
Alan Aguerre
Talleres
-
Franco Negri
Godoy Cruz
-
Gabriel Compagnucci
Belgrano
-
Mateo Maccari
Agropecuario
-
Milton Leyendeker
Agropecuario
-
Stefano Callegari
Agropecuario
-
Williams Barlasina
Agropecuario
-
Tobias Donsanti
NK Vukovar 91
-
Yonathan Cabral
Lanús
-
Mariano Bíttolo
Argentinos Juniors
-
Manuel Capasso
Atlético Tucumán
-
Matías Orihuela
Atlético Tucumán
-
Felipe San Juan
Cumbayá FC
-
Pablo Pérez
Sarmiento de Junín
-
Bruno Pittón
Unión
-
Juan Freytes
Alianza Lima
-
Jorge Recalde
Ceará
-
Facundo Mansilla
Sport Boys Callao
-
Juan Sforza
Vasco
-
Dante Bianchi
Racing Club
-
Tobias Donsanti
NK Solin
-
Martín Luciano
Godoy Cruz
-
Djorkaeff Reasco
Instituto
-
Ediberto Righi
Banfield
-
Stefano Callegari
Nueva Chicago
-
Marcos Portillo
Talleres
-
Fabrizio Sartori
Independiente Rivadavia
-
Carlos Ordóñez
Sportivo Trinidense
-
Ricardo Troncone
Bolívar
-
Genaro Rossi
Chaco For Ever
-
Joaquín Messi
Estudiantes Río Cuarto
-
Mateo Maccari
Chaco For Ever
-
Franco Herrera
San Martín Tucumán
-
Marcelo Esponda
Aldosivi
-
Williams Barlasina
Estudiantes Río Cuarto
-
Lisandro Montenegro
Platense
-
Justo Giani
Atlético Tucumán
-
Tomás Berardozzi
CD Arenteiro
-
Alexis Rodríguez
Delfín SC
-
Ricardo Johansen
Almirante Brown
-
Tesourinha
Grêmio
-
Facundo Nadalín
Gimnasia Mendoza
-
Nazareno Fúnez
Atlético Rafaela
-
Stefano Callegari
Platense
-
Stefano Callegari
Aldosivi
-
Luciano Cingolani
Godoy Cruz
-
Marcos Benítez
Barracas Central
-
Lucas Melano
Sarmiento de Junín
-
Cosme Sciancalepore
Deportivo Español
-
Manuel Magán
Vélez Sarsfield
-
Braulio Zanello
Destroyers
-
Alan Luque
CF Intercity
-
Román Bravo
9 de Julio
-
Willer Ditta
Cruz Azul
-
Enzo Cabrera
CF Intercity
-
Enzo Cabrera
Ethnikos Achnas
-
Enzo Cabrera
Birkirkara
-
Alexis Rodríguez
Deportivo Municipal
-
Guillermo Ortíz
Aldosivi
-
Lucas Hoyos
Gimnasia de Jujuy
-
Franco Herrera
Barracas Central
-
Ramiro Macagno
Platense
-
Juan Freytes
Independiente Rivadavia
-
Juan Carlos Tacchi
Lanús
-
Runzer
Atlanta
-
Alfredo Obberti
Grêmio
-
Mauricio Tévez
AD Oliveirense
-
Jorge Gabrich
Barcelona
-
Jorge Gabrich
Deportivo Irapuato
-
Lisandro Alzugaray
Central Córdoba S.Estero
-
Leonel Ferroni
Central Córdoba S.Estero
-
Julián Marcioni
Independiente Rivadavia
-
Lisandro Cabrera
Gimnasia Mendoza
-
Franco Perez
Estudiantes Río Cuarto
-
Ignacio Huguenet
Sport Boys Callao
-
Ribaír Rodríguez
River Plate
-
Rodolfo Rotondi
Santiago Wanderers
-
Juan Carlos Tacchi
Torino
-
Lisandro Cabrera
York9 FC
-
Emilio Baldonedo
Monterrey
-
Franco Perez
Morelia
-
Franco Perez
Deportivo Madryn
-
Juan Requena
Brown de Adrogué
-
Emanuel Biancucchi
Vila Nova
-
Hugo Reyes
Racing Club
-
Leandro Grimi
Huracán
-
Francisco Fydriszewski
LDU Portoviejo
-
Matías Tissera
Platense
-
Francisco Manenti
Central Córdoba S.Estero
-
Joaquín Torres
Volos NFC
-
Héctor Fértoli
San Lorenzo
-
Milton Valenzuela
Columbus Crew
-
Juarez
Grêmio
-
Ignacio Cuffaro
Drava Ptuj
-
Santiago Solari
Renato Cesarini
-
Milton Treppo
Racing de Córdoba
-
Matías Tissera
Independiente Rivadavia
-
Daniel Opazo
San Martin San Juan
-
Alan Aguerre
Vélez Sarsfield
-
Juan Ignacio Sills
Huracán
-
Hernán Bernardello
Godoy Cruz
-
Joel Amoroso
San Luis de Quillota
-
Maximiliano Ribero
Sportivo Las Parejas
-
Francisco Fydriszewski
Antofagasta
-
Teodoro Paredes
Bolívar
-
Nicolás Temperini
Mitre
-
Victor Figueroa
Aucas
-
Roberto Casadei
Unión
-
Héctor Martínez
Baltimore Bays
-
Lisandro Cabrera
Cúcuta Deportivo
-
Francisco Manenti
Unión Comercio
-
Carlos Rotondi
San Luis de Quillota
-
Fernando Evangelista
Estudiantes
-
Diego Calcaterra
San Lorenzo
-
Hernán Altolaguirre
Jorge Newbery B.A.
-
Teodoro Paredes
Jorge Wilstermann
-
Cristian Domizzi
Atlas
-
Ignacio Huguenet
Instituto
-
Brian Calderara
Atlético Rafaela
-
Anibal Moreno
Racing Club
-
Carlos González
Godoy Cruz
-
Nelson Ibáñez
Godoy Cruz
-
Marcos Meriles
Huracán Las Heras
-
Cristian Insaurralde
Unión
-
Jonathan Cristaldo
Racing Club
-
Fernando Belluschi
Lanús
-
Ezequiel Straccia
River Plate
-
Juan Requena
San Martin San Juan
-
Manuel Llano
Godoy Cruz
-
Mauro Fórmica
Colón
-
Julián Marcioni
Platense
-
Oscar Coullery
San Martín Tucumán
-
Oscar Coullery
Renato Cesarini
-
José Danguise
Instituto
-
Carlos Picerni
Altos Hornos Zapla
-
Omar Bargas
All Boys
-
Braian Rivero
Defensa y Justicia
-
Sebastian Palacios
Independiente
-
Jonathan Valle
Atlético Uruguay
-
Leonel Ferroni
Independiente Rivadavia
-
Franco Negri
Belgrano
-
Gabriel Báez
Cerro Largo
-
Manuel Llano
Godoy Cruz
-
Teodoro Paredes
San Lorenzo
-
Claudio Baravane
Tampico Madero
-
Claudio Baravane
Gimnasia
-
Luís Leal
Club Tijuana
-
Braian Rivero
Independiente del Valle
-
Miguel D’Agostino
Gimnasia de Jujuy
-
Julián Marcioni
Atlanta
-
Stefano Callegari
Platense
-
Matías Tissera
Platense
-
José María Bianco
Racing de Córdoba
-
Fabricio Fontanini
Ñublense
-
Rodolfo Rotondi
Defensa y Justicia
-
Ángelo Gabrielli
Nacional
-
Joaquín Torres
Impact Montréal
-
Francisco Fydriszewski
Aucas
-
Tiago Ruiz
Alebrijes
-
Matias Fondato
Guaraní
-
Juan José Oficialdegui
CD Luis Angel Firpo
-
Francisco Manenti
Villa Dálmine
-
Rubén Merighi
Lazio
-
Hugo Barrientos
All Boys
-
Edgardo Adinolfi
Pontevedra
-
Pedro Pasculli
Sagan Tosu
-
Sergio Almiron
Tours
-
Ricardo Giusti
Argentinos Juniors
-
Luis Islas
Platense
-
Lagorio
Ferro Carril Oeste
-
Fernando Gamboa
Colo-Colo
-
Fernando Gamboa
River Plate
-
Fabián Basualdo
River Plate
-
Gustavo Dezotti
Lazio
-
Edgardo Adinolfi
Tiro Federal
-
Ariel Rosada
Toluca
-
Fabián Cancelarich
Huracán
-
Gustavo Rodas
Tiro Federal
-
Juan Insaurralde
Boca Juniors
-
Juan Quiroga
Colón
-
Emiliano Ferragut
Unión
-
Juan Cobelli
Iquique
-
Hernán Cristante
Huracán
-
Leandro Grech
Colo-Colo
-
Velko Yotov
Charleston Battery
-
Norberto Scoponi
Cruz Azul
-
Juan Simon
Monaco
-
Ricardo Lunari
Univ. Católica
-
Antonio de Miguel
Rosario Central
-
Nicolás Pavlovich
Racing Club
-
Guiñazu
Saturn
-
Guiñazu
Perugia
-
Damián Manso
Xanthi
-
Damián Manso
Independiente
-
Damián Manso
Bastia
-
Luciano Palos
Belgrano
-
Fernando Crosa
River Plate
-
Josemir Lujambio
Rayo Vallecano
-
Martín Seri
San Martin de San Juan
-
Nicolás Saucedo
La Serena
-
Nicolás Saucedo
Aurora
-
Hugo Iriarte
Colón
-
Juan Manuel Sosa
Almirante Brown
-
José Luis Almaráz
San Martín de Mendoza
-
José Luis Almaraz
Bolívar
-
Elvio Martínez
Nueva Chicago
-
Fernando Cafasso
At. Tucumán
-
Pablo Vázquez
The Strongest
-
Emanuel Lazzarini
Temperley
-
Santiago Salcedo
Jaguares
-
Marcos Gutiérrez
Olimpo
-
José Antonio Yudica
Boca Juniors
-
Lucas Scaglia
Terrassa
-
Jorge Solari
Vélez Sársfield
-
Víctor Ramos
Nueva Chicago
-
Benavidez
San Lorenzo
-
Agustín Alayes
Colo-Colo
-
Lisandro Sacripanti
Cobreloa
-
Rubén Gigena
The Strongest
-
Rubén Fernández
Celta de Vigo
-
Javier Delgado
Danubio
-
Julio César Baldivieso
Yokohama Marinos
-
Barrera
Nueva Chicago
-
Gastón Leva
Argentino de Rosario
-
Juan Vojvoda
Compostela
-
Ernest Mtawali
Sundowns
-
Walter Tarnawski
San Lorenzo
-
Hernán Franco
Las Palmas
-
Víctor Ramos
Nantes
-
Walter Silvani
Estudiantes
-
Guillermo Álvarez
Argentino de Rosario
-
Roberto Sensini
Udinese
-
Hugo Centurión
Sol de América
-
Alejandro Escudero
River Plate
-
Iván Borghello
Barcelona SC
-
Gaston Liendo
Racing Club
-
Diego Garay
Strasbourg
-
Germán Real
Central Córdoba
-
Claudio Husain
San Lorenzo
-
Julio César Saldaña
Boca Juniors
-
Sánchez Prette
Barcelona SC
-
Jorge Torres
Mérida FC
-
Pablo Pérez
Unión
-
Jorge Achucarro
Atlas
-
Nicolás Pavlovich
Argentino de Rosario
-
Cristian Grabinski
Racing Club
-
Federico Sacchi
Racing Club
-
Vicente Arze
Mercer Bears
-
Gérman Caffa
Equidad
-
Milton Müller
Larissa
-
Cristian Fabbiani
River Plate
-
Becerra
At. Madrid
-
Pablo Monsalvo
Racing Club
-
Ariel Graziani
Sport Boys
-
Héctor Bidoglio
Fernández Vial
-
Guido Barreyro
San Martín
-
Gabriel Ruíz
Tiro Federal
-
Jorge Theiler
River Plate
-
Hernán Zanni
Douglas Haig
-
Diego Torres
Quilmes
-
Francisco Lombardo
Boca Juniors
-
Pablo Aguilar
Chacarita Jrs
-
Jonathan Hereñu
Huracán
-
Cristian Núñez
Quilmes
-
Scaloni
Estudiantes
-
Gérman Caffa
Nacional
-
Ernesto Cristaldo
Cerro Porteño
-
Héctor Gaitan
Oriente Petrolero
-
Leandro Armani
Tiro Federal
-
Pablo Pérez
Emelec
-
Leandro Torres
Godoy Cruz
-
Emanuel Lazzarini
Cobreloa
-
Santiago Salcedo
Lanús
-
Matías Donnet
Unión
-
Nicolás Spolli
Catania
-
Salgado
Tigre
-
Walter Fretes
Sportivo Luqueño
-
Juan Ferreyra
Macará
-
Duscher
Sporting
-
Berizzo
Atlas
-
Facundo Quiroga
Sporting
-
Matías Quiroga
Colo-Colo
-
Cristian Fabbiani
Veracruz
-
Germán Rivera
Talleres
-
Mainguyague
Instituto
-
Gustavo Pinto
Olimpo
-
Pablo Aguilar
Tiro Federal
-
Da Silva
Santiago Wanderers
-
Damián Steinert
Racing Club
-
Rolando Schiavi
Estudiantes
-
Santiago Salcedo
River Plate
-
Justo Villar
Valladolid
-
Mauro Cejas
Tecos
-
Diego Barreto
Cerro Porteño
-
Nahuel Guzmán
Rivadavia
-
Carlos Araujo
Olimpo
-
Maxi Cavalotti
Gimnasia J.
-
Miramontes
Gimnasia J.
-
Lautaro Fórmica
San Lorenzo
-
Gastón Aguirre
San Lorenzo
-
Adrián Lucero
Racing Club
-
Nicolás Cabrera
Vélez Sársfield
-
Marcos Gutiérrez
At. San Martín
-
Juan Ferreyra
Macará
-
Marcos Flores
Curicó Unido
-
Gastón Machín
Independiente
-
Sébastien Grazzini
Racing Club
-
Ariel Scotti
Nacional M.
-
Germán Ré
Estudiantes
-
Cristian Fabbiani
River Plate
-
Mainguyague
Bolívar
-
Miguel Torren
Cerro Porteño
-
Yonny Peralta
San Martin de San Juan
-
Sebastián Arrieta
Racing Club
-
Leonardo Ponzio
Zaragoza
-
Iván Borghello
Santos Laguna
-
Jorge Valdano
Alavés
-
Santiago Santamaría
Stade de Reims
-
Daniel Killer
Vélez Sársfield
-
Americo Gallego
River Plate
-
Hector Yazalde
Huracán
-
Vella
Cádiz
-
Garay
Racing Santander
-
Julio Mussimesi
Boca Juniors
-
Raúl Cardozo
Chacarita Jrs
-
Kmet
Nueva Chicago
-
Abel Balbo
River Plate
-
Gonzalo Lóvera
Ben Hur
-
Fernando Belluschi
River Plate
-
José Luis Villagra
O´Higgins
-
Edwin Chalar
Macará
-
Marcos Flores
Unión
-
Diego Villar
Santiago Wanderers
-
Claudio Enría
Lanús
-
Lucio Cereseto
Bolognesi
-
Hugo Colace
Estudiantes
-
Guillermo Marino
Boca Juniors
-
Darío Sala
Jaguares
-
Darío Javier Franco
Zaragoza
-
Bruno Gimenez
Estudiantes
-
Pavoni
Instituto
-
Claudio Husain
Defensor Sporting
-
Gabriel Batistuta
River Plate
-
Leonardo Biagini
Atlético Madrid
-
Fabricio Fuentes
Vélez Sársfield
-
Fabricio Fuentes
Quilmes
-
Trapasso
Gueugnon
-
Lucas Bernardi
Marseille
-
Gavilán
Grêmio
-
Pablo Paz
Banfield
-
Mateo
Lecce
-
Ariel Ortega
River Plate
-
Julio César Baldivieso
Yokohama Marinos
-
Leandro Fernández
River Plate
-
Ricardo Rocha
Flamengo
-
Federico Martorell
At. Tucumán
-
Jorge Bermúdez
Barcelona SC
-
Sebastián Domínguez
Corinthians
-
José Herrera
Peñarol
-
Cristian Cejas
Siena
-
Santiago Silva
Central Español
-
Almirón
Udinese
-
Jairo Patiño
River Plate
-
Mauro Rosales
Ajax
-
Quintana
Real Murcia
-
Gustavo Raggio
Estudiantes
-
Gustavo Siviero
Lanús
-
Nacho Ameli
Central Córdoba S.d.E.
-
Armando Capurro
Boca Juniors
-
Carlos Morales Santos
Gimnasia de Jujuy
-
Ivan Gabrich
Ajax
-
Ramon Muller
Sochaux
-
Juan Llop
Estudiantes
-
Juan Llop
Estudiantes Río Cuarto
-
Emanuel Biancucchi
TSV 1860 München
-
Adrián Peralta
Lanús
-
Gustavo Moriconi
Querétaro
-
Fabio Alves
Coritiba
-
Marcos Benítez
Deportivo Guaymallén
-
Carranza
Unión Española
-
Griffa
At. Madrid
-
Julio Libonatti
Torino
-
Luciano Fiorino
Argentino de Rosario
-
Mauricio Sperdutti
Palermo
-
Sebastian Bodnar
Argentino de Rosario
-
Alexis Machuca
Univ. Concepción
-
Leonel Vangioni
River Plate
-
Federico Falcone
Huachipato
-
Leandro Torres
Santiago Wanderers
-
Víctor Muller
Colón
-
Victor Aquino
Belgrano
-
Marcelo Penta
Chacarita Jrs
-
Marcelo Penta
Chacarita Jrs
-
Marcelo Penta
Tiro Federal
-
Gaston Liendo
Venezia
-
Jorge Priotti
Instituto
-
Ariel Ruggeri
Argentino de Rosario
-
Ariel Cozzoni
Nice
-
Ariel Cozzoni
Instituto
-
Diego Suárez
Colón
-
Ariel Cozzoni
Banfield
-
Marcelo Penta
Pierikos
-
Emanuel Dening
Guillermo Brown
-
Lucas Hoyos
Gimnasia de Jujuy
-
Hugo Talavera
Olimpia
-
Augusto Mainguyague
Central Córdoba S.d.E.
-
Mário Videla
San Lorenzo
-
Carlos Álvarez
Nueva Chicago
-
Mário Zanabria
Boca Juniors
-
Christian Lema
Quilmes
-
Maximiliano Velasco
Talleres
-
Leandro Benítez
Argentino de Merlo
-
Mario Fernández
Independiente
-
Federico Falcone
La Serena
-
Pablo Del Vecchio
Instituto
-
Carlos Odriozola
Peñarol
-
Franco Lazzaroni
Colón
-
Nacho González
Racing Club
-
Diego Romano
El Porvenir
-
Seba Domínguez
Vélez Sarsfield
-
David Trezeguet
Pune City
-
Damián Manso
Chacarita Jrs
-
Ramón Moyano
River Plate
-
Adrián Gabbarini
Argentinos Juniors
-
Cristian Ruffini
Platense
-
Hugo Smaldone
Atlanta
-
Juan Landolfi
Lucchese
-
Alfredo Berti
Atlas
-
Alfredo Mendoza
Olimpia
-
Julio César Baldivieso
Bolívar
-
Arnaldo Sialle
Deportivo Irapuato
-
Fabián Basualdo
River Plate
-
Abel Balbo
Udinese
-
Óscar Tedini
Sport Boys
-
Sergio Almiron
Tigres
-
Juan José Rossi
River Plate
-
Gabriel Hachen
Atlante
-
Jorge Ciancaglini
Boca Juniors
-
Rodrigo Rey
Godoy Cruz
-
Fabián Garfagnoli
Argentinos Juniors
-
Atilio Bernasconi
Torino
-
Tilico
Catanduvense
-
Lautaro Trullet
Unión
-
Diego Muslera
Gimnasia de Jujuy
-
René Pontoni
San Lorenzo
-
César González
Danubio
-
Pablo Bezombe
Santiago Wanderers
-
Gerardo Meijide
Nueva Chicago
-
Maximiliano Urruti
Toronto FC
-
Dani Pendín
Central Córdoba
-
Carlos Torres
Argentinos Juniors
-
Roberto Roche
Huracán
-
Raul Belen
Racing Club
-
José María Medina
Montevideo Wanderers
-
Federico Domínguez
Unión Mar del Plata
-
Rinaldo Cruzado
Nacional
-
Hernán Altolaguirre
Cobreloa
-
Victor Aquino
Crucero del Norte
-
Diego Luque
Guillermo Brown
-
Santiago Vergini
Estudiantes
-
Agustín Strano
Guillermo Brown
-
Guillermo Ferracutti
Patronato
-
Lorenzo Faravelli
Unión Española
-
Christian Lema
Quilmes
-
Sebastián Peratta
Quilmes
-
Diego Luque
Unión
-
Sergio Almirón
Olimpia
-
Osvaldo Ángel Nardiello
Boca Juniors
-
Jorge Priotti
Estudiantes
-
Luciano Vella
River Plate
-
Raúl Damiani
Independiente
-
Daniel Salvatierra
At. Tucumán
-
Franco Dolci
Chacarita Jrs
-
Nicolás López Macri
Instituto
-
Miguel Torren
Argentinos Juniors
-
Miguel Torren
Cerro Porteño
-
Jacinto Merayo
Estudiantes
-
Diego Torres
Arsenal de Sarandí
-
Juan Cobelli
Chacarita Jrs
-
Federico Laurito
Udinese
-
Cristian Fabbiani
Independiente Rivadavia
-
Sebastián Taborda
River Plate
-
Osvaldo Toriani
América de Cali
-
Sergio Almirón
Olimpia
-
Julio Alas
Huracán
-
Mario Zanotti
Platense
-
Juan Cobelli
Santiago Wanderers
-
Ricardo DeRienzo
Huracán
-
Francisco Rúa
Estudiantes de Caseros
-
Ignacio Fidelef
Napoli
-
Marcelo Bielsa
Instituto
-
Osvaldo Canobbio
Deportivo Español
-
Moyano
Hércules
-
Walter Payer
Coquimbo
-
Paulo Rosales
Unión
-
Cristian Núñez
Boca Unidos
-
Gerardo Martino
O´Higgins
-
Gerardo Martino
Lanús
-
Gerardo Martino
Tenerife
-
Javier Morales
Arsenal de Sarandí
-
Roque Alfaro
O´Higgins
-
Roque Alfaro
River Plate
-
Acosta
Real Madrid
-
Diego Bono
U. Leiria
-
Julio Alberto Zamora
At. Madrid
-
Claudio Paris
Perugia
-
Christian Lema
Tigre
-
Alejandro Cascio
Olympiakos Volos
-
Hugo Iriarte
Argentino de Rosario
-
Luciano Pocrnjic
Antofagasta
-
Rolando Schiavi
Boca Juniors
-
Diego Suárez
Deportivo Español
-
Hernán Altolaguirre
Évian TG
-
Bulleri
River Plate
-
Fenoy
Vélez Sársfield
-
Roque Alfaro
Panathinaikos
-
Carlos Vaca
Central Norte
-
Rodolfo Aquino
Colón
-
Uriel Bartolucci
Argentino de Rosario
-
Elio Montaño
Boca Juniors
-
Miguel Abrigo
Argentino de Rosario
-
Santiago Fernandez
At. Tucumán
-
Amado Abraham
Nueva Chicago
-
Miguel Angel Piazza
Peñarol
-
Marcelo Reggiardo
Almirante Brown
-
Valentín Filippini
Guaraní
-
Juan Ramón Rocha
Junior Barranquilla
-
Néstor Camacho
Libertad
-
Fernando Calcaterra
Platense
-
Jorge Cerino
At. Tucumán
-
Jerónimo Cacciabue
Miedz Legnica
-
Germán Real
Talleres
-
Germán Real
Banfield
-
Julio Alberto Zamora
Jorge Wilstermann
-
Ignacio Fuliana
Almirante Brown
-
Matías Gigli
Argentino de Rosario
-
Darío Franco
Zaragoza
-
Leonardo Diaz
Colón
-
Fernando Ledesma
San Luis de Quillota
-
José Viale
Alumni AC
-
Ivo Diogo
Grêmio
-
Raúl Falero
Chaco For Ever
-
Martín Uranga
Central Córdoba
-
Gastón Vanadía
Argentino de Rosario
-
Pedro Aguirrez
Aurora
-
Néstor Zanatta
Deportivo Mandiyú
-
Marcelo Reggiardo
Almirante Brown
-
Mauricio Scaglia
Tiro Federal
-
Marcelo Blanc
Douglas Haig
-
Rodrigo Chávez
Tiro Federal
-
Julian Vasquez
Estudiantes
-
Fabricio Fuentes
Defensa y Justicia
-
Lucas Hoyos
San Martín
-
William Vásquez
Ind. Medellín
-
Martín Uranga
Central Córdoba
-
Fabián Ucero
Chacarita Jrs
-
Gastón Guruceaga
Tiro Federal
-
Pablo Vranjicán
Guaraní
-
Pablo Vranjicán
Univ. Católica
-
Pablo Vranjicán
Rangers de Talca
-
Sebastián Cobelli
Genoa
-
Salvador Capitano
Central Córdoba
-
Carlos Grassini
Dallas Tornado
-
Waldemar Victorino
Colón
-
Pablo Lenci
Coquimbo
-
Damián Teres
Quilmes
-
Dante Formica
Sport Colombia
-
CHI SIAMO
CONTATTO
PUBBLICITÀ
PRIVACY
RILEVATO QUALCHE ERRORE?
SUGGERIMENTI
RSS
© 2003-2024 ZOS, Lda. - All rights reserved.
18+ BeGambleAware