Champions League 2023/24

Champions League

Statistiche

Miglior Attacco

SquadraPGGCGTMPGPENAGGTITGRISOV
1England selecionar equipa Manchester City1028131532302531
2Spain selecionar equipa Real Madrid1226141242122041
3Spain selecionar equipa Atlético de Madrid102315839031641
4Germany selecionar equipa Bayern München122112951301831
5Spain selecionar equipa Barcelona102013745011631
6England selecionar equipa Arsenal101915447101722
6France selecionar equipa Paris SG121910957301812
8Germany selecionar equipa Borussia Dortmund121710764101430
9Portugal selecionar equipa FC Porto8168845101241
10Germany selecionar equipa RB Leipzig8146851001220
11England selecionar equipa Manchester United6123945101200
11Italy selecionar equipa Napoli8126660121000
13Turkey selecionar equipa Galatasaray610645410730
13Ukraine selecionar equipa Shakhtar Donetsk610275401810
13Italy selecionar equipa Internazionale810467230820
13Denmark selecionar equipa FC Kobenhavn810737210910
17Netherlands selecionar equipa Feyenoord69636001620
17Netherlands selecionar equipa PSV89548021620
19Spain selecionar equipa Real Sociedad88539000800
19Italy selecionar equipa Lazio88539020440
12
[P=Punti, G=Gol segnati, GC=Gol segnati in casa, GT=, MPG=Minuti per segnare, PEN=Rigori Trasformati, AG=Autogol a favore, GTIT=Gol da titolare, GRIS=, OV=]
[Ultimo aggiornamento: 2024-05-24 a 13:39]