1ª Fase

PGFGSPt.
1Huracán14191126
2River Plate14241624
3Banfield1411623
4Rosario Central14171323
5Independiente14151123
6Vélez Sarsfield14171422
7Instituto1411720
8Colón14191720
9Talleres14151517
10Atlético Tucumán1491217
11Gimnasia14132115
12Argentinos Juniors14192314
13Barracas Central14102114
14Arsenal de Sarandí14101513
PGFGSPt.
1Racing Club14221624
2Godoy Cruz1414922
3Belgrano14201821
4Platense14131620
5Central Córdoba S.Estero14111419
6Newell´s Old Boys14141018
7Boca Juniors14171618
8San Lorenzo14111118
9Estudiantes14111317
10Sarmiento de Junín148816
11Unión14101316
12Defensa y Justicia14121614
13Tigre1481313
14Lanús1491412
Collaboratori (Risultati): paulo136, gabriel-avila, EduSoloneski, David_DVD_13

Fotografie

RIASSUNTO

CAMPIONE
CAPOCANNONIERE
1.
10
2.
9
3.
7
PIÙ ASSIST
1.
STATISTICHE DELL'EDIZIONE
1,98
44%
36%
20%
Gol a partita
Vittorie in casa
Pareggi
Vittorie in trasferta
Statistiche complete atualizzate

NOTIZIE

Internazionale
Reti inviolati, a reti inviolati
L'Instituto ed il il Barracas Central hanno pareggiato senza gol martedì, 0x0. La squadra di Sergio Rondina finisce la partita 10 giocatori in meno.
Qual è l'equipa com melhor ataque da Copa da Liga Argentina 2023?
L'équipe con il miglior risultato di Copa da Liga Argentina 2023 è la River Plate, con 26 gol segnati nelle partite di 16.
Qual è l'equipa com melhor defesa da Copa da Liga Argentina 2023?
Banfield è una squadra con la migliore difesa di Copa da Liga Argentina 2023, con 6 gol subiti in 15 partite.
Chi è il capocannoniere di Copa da Liga Argentina 2023?
Il melhor marcador di Copa da Liga Argentina 2023 è il Lucas Passerini, con 10 gol segnati.