French Cup 2023/24

France
France | UEFA

Semifinale

1/128 di finale

2023/11/17Stade BriochinStade Briochin3-3
(5-3
d.t.r.)
US ConcarneauUS Concarneau
 Les HerbiersLes Herbiers2-1US AvranchesUS Avranches
 SochauxSochaux2-1Jura SudJura Sud
 FC VillefrancheFC Villefranche1-2GrenobleGrenoble
 Canet RFCCanet RFC1-1
(1-3
d.t.r.)
BordeauxBordeaux
2023/11/18ASC Le GeldarASC Le Geldar3-0ASC AgouadoASC Agouado
 FC Bourg-PéronnasFC Bourg-Péronnas0-3Saint-ÉtienneSaint-Étienne
 ChâteaurouxChâteauroux2-1Red StarRed Star
 SAS EpinalSAS Epinal2-1TroyesTroyes
 FC Saint-MezieryFC Saint-Meziery1-0PiraePirae
 US VillejuifUS Villejuif2-2
(4-5
d.t.r.)
Paris FCParis FC
 US ProvinUS Provin0-5LavalLaval
 Itancourt/NeuvilleItancourt/Neuville3-2IC CroixIC Croix
 Houilles ACHouilles AC0-2AngersAngers
 FC BonduesFC Bondues0-1EFA FCEFA FC
 FC Chaponnay MarennesFC Chaponnay Marennes1-0
(
d.t.r.)
Hyères FCHyères FC
 Hauts LyonnaisHauts Lyonnais2-0CS NeuvilleCS Neuville
 SC LyonSC Lyon4-1BastiaBastia
 GC UchaudGC Uchaud0-4US OrléansUS Orléans
 Chaumont FCChaumont FC0-1USL DunkerqueUSL Dunkerque
 Hombourg-HautHombourg-Haut0-3Amiens SCAmiens SC
 Hienghène SportHienghène Sport0-4US Thionville LusitanosUS Thionville Lusitanos
 RC DoullensRC Doullens0-6DijonDijon
 FR HaguenauFR Haguenau0-2ValenciennesValenciennes
 JS CoulainesJS Coulaines2-1SO CholetSO Cholet
 US LiffréUS Liffré0-3RodezRodez
 Olympique AlèsOlympique Alès6-1AS RosadorAS Rosador
 Le Plessis-RobinsonLe Plessis-Robinson2-1ESA BrissacESA Brissac
 Thonon Evian GG FCThonon Evian GG FC2-2
(5-4
d.t.r.)
Aubagne FCAubagne FC
 FC Loon-PlageFC Loon-Plage0-3CaenCaen
 US CosneUS Cosne1-0US ChantillyUS Chantilly
 FC Limonest Dardilly St DidierFC Limonest Dardilly St Didier0-1
(4-5
d.t.r.)
AS DomératAS Domérat
 US Sarre-UnionUS Sarre-Union1-0APM MetzAPM Metz
 ES Fos-sur-MerES Fos-sur-Mer1-2FC AnnecyFC Annecy
 Velay FCVelay FC1-3FC MartiguesFC Martigues
 GuérandeGuérande0-3US RevelUS Revel
 SR ColmarSR Colmar0-1CA PontarlierCA Pontarlier
 US Le Pays du ValoisUS Le Pays du Valois0-0
(2-4
d.t.r.)
AuxerreAuxerre
 Blagnac FCBlagnac FC1-0BayonneBayonne
 RC CalaisRC Calais2-1ESC LongueauESC Longueau
 FC Roche/St GenestFC Roche/St Genest1-2AS Saint-PriestAS Saint-Priest
 CannesCannes2-1FC Bourgoin-JallieuFC Bourgoin-Jallieu
 Chambéry SFChambéry SF1-0CS VolvicCS Volvic
 AG CaenAG Caen2-1US FougèresUS Fougères
 Stade Poitevin FCStade Poitevin FC0-3US CastanetUS Castanet
 US Saint-MaloUS Saint-Malo2-2
(2-4
d.t.r.)
GuingampGuingamp
 UF MâconUF Mâcon1-2Louhans Cuiseaux FCLouhans Cuiseaux FC
 PlabennecPlabennec1-1
(5-6
d.t.r.)
FC ChallansFC Challans
 Dinan Léhon FCDinan Léhon FC3-1TA RennesTA Rennes
 GSI PontivyGSI Pontivy2-0Plougastel FCPlougastel FC
 Montdidier ACMontdidier AC0-4US Quevilly-RouenUS Quevilly-Rouen
 MulhouseMulhouse2-1Jura DoloisJura Dolois
 Vierzon FCVierzon FC0-1Angoulême CFCAngoulême CFC
 AizenayAizenay1-2FC LibourneFC Libourne
 FC ChaurayFC Chauray0-1Pau FCPau FC
 USP Saint-OmerUSP Saint-Omer1-1
(5-4
d.t.r.)
St Denis USSt Denis US
 FC Bassin d´ArcachonFC Bassin d´Arcachon2-1Olympique SaumurOlympique Saumur
 AS MontlouisAS Montlouis0-4Bergerac Périgord FCBergerac Périgord FC
2023/11/19US Noeux-les-MinesUS Noeux-les-Mines2-2
(7-8
d.t.r.)
Avoine OCCAvoine OCC
 SU DivesSU Dives2-3FC DieppeFC Dieppe
 JS DouvresJS Douvres2-1US Choisy-au-BacUS Choisy-au-Bac
 AS Villers-HoulgateAS Villers-Houlgate4-0FC Equeurdreville-HainnevilleFC Equeurdreville-Hainneville
 St Michel FC 91St Michel FC 910-2Entente SSGEntente SSG
 US ChâteaugironUS Châteaugiron0-6AS VitréAS Vitré
 PaimpolPaimpol2-1FC FlersFC Flers
 US St PhilbertUS St Philbert2-0Le Poiré-sur-VieLe Poiré-sur-Vie
 US CamonUS Camon2-5FC ChamblyFC Chambly
 Le PuyLe Puy0-2FC SeyssinsFC Seyssins
 US TorcyUS Torcy0-1FC Fleury 91FC Fleury 91
 US LaonUS Laon1-2RCF ParisRCF Paris
 Noisy-le-SecNoisy-le-Sec0-2AS Furiani AglianiAS Furiani Agliani
 ES Villerupt ThilES Villerupt Thil0-2ASC BiesheimASC Biesheim
 AuchAuch0-4SO RomorantinSO Romorantin
 Le QuesnoyLe Quesnoy1-4FC Métropole TroyenneFC Métropole Troyenne
 US FeursUS Feurs2-1FC EspalyFC Espaly
 Roannais Foot 42Roannais Foot 421-2NimesNimes
 FabrèguesFabrègues2-2
(5-4
d.t.r.)
SVARRSVARR
 VillenaveVillenave1-0JA IsleJA Isle
 FA Morlaàs Est BéarnFA Morlaàs Est Béarn0-1AS PanazolAS Panazol
 JarvilleJarville2-4Sarreguemines FCSarreguemines FC
 FC SchweighouseFC Schweighouse2-3ES ThaonES Thaon
 Aunis Avenir FCAunis Avenir FC0-1Stade MayennaisStade Mayennais
 Reims Sainte-AnneReims Sainte-Anne1-1
(5-4
d.t.r.)
US BoulogneUS Boulogne
 US ForbachUS Forbach0-0
(4-5
d.t.r.)
FC GeispolsheimFC Geispolsheim
 Paotred DispountPaotred Dispount3-1EA Saint-RenanEA Saint-Renan
 Stade PontivyenStade Pontivyen1-2FC RouenFC Rouen
 Toulouse MFCToulouse MFC1-4AC AjaccioAC Ajaccio
2023/11/23CS MoulienCS Moulien3-1SC Baie MahaultSC Baie Mahault
2023/11/26US Blériot-PlageUS Blériot-Plage0-0
(3-1
d.t.r.)
ASPTT DijonASPTT Dijon
2023/12/02Étoile Maritime FCÉtoile Maritime FC2-2
(2-4
d.t.r.)
Trélissac FCTrélissac FC
Calendario inviato da: Leiria.Collaboratori (Risultati): solark, n_oslen, podolski7, amegoncalves, br_77, 4ever_SLB, goncalo1993, 1trofense, FernandoFS, Leiria, kekesepassa, RFBMarques, Fjesus, marce0258, DBS11, mendesfcp, ninguem_para_o_marin, cedricasb, XibinhaSLB, bombastic1985, Tiago-90, Maestro, marcelinoSF, Cenourinha73, Haxprocess, aruizmayo, meclovin17, rafaelgouveia27, tiagokey, davidc99, fabio-g

Fotografie

D

Video

Sintesi
inserito 15 giorni | 0 Visualizzazioni | Durata: 07:01

NOTIZIE

Internazionale
Vittoria di misura il casalingo
Il Paris SG ha battuto il Rennes in una vittoria serrata, 1-0, mercoledì. La squadra di Paris segnò per opera di Kylian Mbappé. Tra i titolari è stato Gigi Donnarumma.
07-02-2024 20:54