PortuguêsEnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoBrasilInternational
RSS
Facebook
Twitter
Mobile

UEFA Futsal Cup 2011/12

UEFA Futsal CupUEFA

CAMPIONE
ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
Golos por JogoVittorie in casaPareggiVittorie in trasferta
7,7752%13%35%
Estatísticas completas atualizadas!
Finale
domenica 29 aprile 2012 - 19h30
Barcelona
[Futsal]

3º/4º Posto
DataOra
Sporting Portogallo3-3 (3-4)g.p. Italia Marca Futsal 2012-04-29 17:00Sugerir Video

Semifinale
N.DataOra
1Sporting Portogallo1-5 Spagna Barcelona 2012-04-27 21:00Sugerir Video
2Marca Futsal Italia0-3 Russia Dynamo Moskva 2012-04-27 18:30Sugerir Video

Ronda de Elite
Gruppo Avedere le partite»
PVPSGFGSP
1RussiaDynamo Moskva32101657
2KazakhistanKairat3210747
3SerbiaEkonomac31025133
4BelgioChâtelineau Futsal30036120
Gruppo Bvedere le partite»
PVPSGFGSP
1SpagnaBarcelona32101227
2AzerbaigianAraz Naxçivan31111094
3OlandaClub Futsal Eindhoven3102693
4Repubblica CecaChrudim31024123
Gruppo Cvedere le partite»
PVPSGFGSP
1PortogalloSporting32101397
2GeorgiaIberia Tbilisi311114174
3UngheriaRába ETO310213133
4RomaniaCity´us TG-Mures310214153
Gruppo Dvedere le partite»
PVPSGFGSP
1ItaliaMarca Futsal3210957
2ItaliaAS Montesilvano3120545
3UcrainaUragan Ivano-Frankovsk3111784
4SlovacchiaSlov-Matic3003590
Qualificazione

Fase Principal
Gruppo 1vedere le partite»
PVPSGFGSP
1OlandaClub Futsal Eindhoven32011786
2RussiaDynamo Moskva32011376
3SloveniaLitija3111994
4GreciaAthina 9030127221
Gruppo 2vedere le partite»
PVPSGFGSP
1SpagnaBarcelona33002929
2UngheriaRába ETO320116176
3Bosnia-HerzegovinaLeotar Trebinje30128191
4LettoniaFK Nikars30127221
Gruppo 3vedere le partite»
PVPSGFGSP
1GeorgiaIberia Tbilisi32101837
2SlovacchiaSlov-Matic31201095
3BielorussiaFC Mapid3102563
4SvizzeraGeneva Futsal30125201
Gruppo 4vedere le partite»
PVPSGFGSP
1BelgioChâtelineau Futsal3210967
2Repubblica CecaChrudim32011386
3PoloniaAkademia Pniewy31027103
4NorvegiaVegakameratene30126111
Gruppo 5vedere le partite»
PVPSGFGSP
1ItaliaMarca Futsal33001539
2RomaniaCity´us TG-Mures32011376
3CroaziaMNK Split31026103
4FinlandiaIlves30033170
Gruppo 6vedere le partite»
PVPSGFGSP
1SerbiaEkonomac33001669
2UcrainaUragan Ivano-Frankovsk320115136
3CiproAC Omonia Nicosia31027123
4IsraeleAsa Ben Gurion30037140
Qualificazione

Fase Preliminar
Gruppo Avedere le partite»
PVPSGFGSP
1FinlandiaIlves32101597
2MontenegroBajo Pivljanin320117106
3GermaniaSD Croatia Berlin310213183
4ScoziaPerth Saltires30124121
Gruppo Bvedere le partite»
PVPSGFGSP
1SvizzeraGeneva Futsal32102367
2Repubblica di IrlandaEID Futsal321019147
3LituaniaFK Kaunas310215133
4GallesTNS300311350
Gruppo Cvedere le partite»
PVPSGFGSP
1Bosnia-HerzegovinaLeotar Trebinje33002479
2MoldaviaTornado320111106
3AndorraEncamp310215213
4SveziaFalcao Stockholm30038200
Gruppo Dvedere le partite»
PVPSGFGSP
1NorvegiaVegakameratene33001269
2BulgariaMFC Varna320116136
3DanimarcaBGA310210113
4IslandaUF Fjolnir30039170
Gruppo Evedere le partite»
PVPSGFGSP
1UngheriaRába ETO33002549
2InghilterraHelvecia Futsal32011396
3AustriaStella Rossa310214193
4EstoniaFC Anzhi Tallinn30032220
Gruppo Fvedere le partite»
PVPSGFGSP
1OlandaClub Futsal Eindhoven33002299
2MacedoniaKMF Zelezarec320128116
3TurchiaIstanbul Universitesi310217283
4MaltaExcess Bidnija30039280
Gruppo Gvedere le partite»
PVPSGFGSP
1CiproAC Omonia Nicosia33001969
2FranciaSporting de Paris320119116
3ArmeniaErebuni31028143
4AlbaniaFlamurtari Vlore30035200
Qualificazione

Nota:
PT: Equipas apuradas directamente para a Ronda de Elite: Sporting (POR), Kairat Almaty (KAZ), Araz Naxçivan (AZE), Montesilvano (ITA)
Menu


Fasi del torneo
Pubblicità